Die Leitung / die Mitarbeiter

Who is Who ?

 

Jedem/jeder kirchlichen MitarbeiterIn im Raum Stuttgart ist die Verwaltungsstelle Stuttgart ein Begriff (zumindest sollte das so sein !!). Dass sich hinter dem "Ding" Verwaltungsstelle Namen und Personen verbergen, ist auch jeder/jedem klar. Jedoch WELCHE Namen das sind und welche Gesichter zu den Namen gehören, das dürfte nicht allen bekannt sein. Denn immer mal wieder geht ein/e MitarbeiterIn, neue kommen hinzu... wie das halt so ist. Deshalb stellen wir Ihnen hier kurz unsere derzeitige Besetzung vor, damit Sie wissen, mit wem Sie es "zu tun haben":

Verwaltungsstellenleitung:

Frau Kauffmann Tel: 0711/229363-187
Ute.Kauffmanndontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Verwaltungsstellenleiterin)

Herr Wall Tel: 0711/229363-184
Thomas.Walldontospamme@gowaway.elk-wue.de
(stellv. Verwaltungsstellenleiter)

Frau Bögelein Tel: 0711/229363-186
Petra.Boegeleindontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Sekretariat)    

Personalsachbearbeitung:

Dekanatsbezirk Degerloch

Frau Waßner Tel: 0711/229363-190, erreichbar Mo. - Do. vormittags
Gabriele.Wassnerdontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Gesamt-)Kirchengemeinden Asemwald, Birkach, Büsnau, Degerloch, Alt-Heumaden, Heumaden-Süd, Plieningen-Hohenheim, Rohr-Dürrlewang, Schönberg und Sonnenberg 

Frau Schulz Tel: 0711/229363-197, erreichbar Mo. ganztags, Di., Mi. u. Fr. vormittags
Larissa.Schulzdontospamme@gowaway.elk-wue.de
Kirchengemeinden Riedenberg und Sillenbuch  

 

Dekanatsbezirk Bad Cannstatt 

Frau Schulz Tel: 0711/229363-197,  erreichbar Mo. ganztags, Di., Mi. u. Fr. vormittags
Larissa.Schulzdontospamme@gowaway.elk-wue.de 
Dekanatsbezirk Bad Cannstatt außer Wangen  

Frau Höllwarth Tel: 0711/229363-196
Carina.Hoellwarthdontospamme@gowaway.elk-wue.de
Kirchengemeinde Wangen

  

Dekanatsbezirk Zuffenhausen:

Frau Höllwarth Tel: 0711/229363-196
Carina.Hoellwarthdontospamme@gowaway.elk-wue.de
  

Finanzsachbearbeitung

Dekanatsbezirk Bad Cannstatt:

N.N., Tel: 0711/229363-204

 

Frau Horntasch Tel: 0711/229363-191
Petra.Horntaschdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

Dekanatsbezirk Degerloch:

Herr Wall Tel: 0711/229363–184
Thomas.Walldontospamme@gowaway.elk-wue.de

Frau Barth Tel: 0711/229363–189
Claudia.Barthdontospamme@gowaway.elk-wue.de  

Frau Horntasch Tel: 0711/229363-191
Petra.Horntaschdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Frau Bögelein Tel: 0711/229363-186
Petra.Boegeleindontospamme@gowaway.elk-wue.de


Kirchenbezirk Zuffenhausen:

Frau Barth Tel: 0711/229363–189
Claudia.Barthdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

 

 

So, nun sind Sie bestens informiert. Noch Fragen ? Dann... an die Telefone/PCs, fertig, los ! Wir helfen Ihnen gerne !

 

kontaktdontospamme@gowaway.verwaltungsstelle-stuttgart.de