Die Leitung / die Mitarbeiter

Who is Who ?

 

Jedem/jeder kirchlichen MitarbeiterIn im Raum Stuttgart ist die Verwaltungsstelle Stuttgart ein Begriff (zumindest sollte das so sein !!). Dass sich hinter dem "Ding" Verwaltungsstelle Namen und Personen verbergen, ist auch jeder/jedem klar. Jedoch WELCHE Namen das sind und welche Gesichter zu den Namen gehören, das dürfte nicht allen bekannt sein. Denn immer mal wieder geht ein/e MitarbeiterIn, neue kommen hinzu... wie das halt so ist. Deshalb stellen wir Ihnen hier kurz unsere derzeitige Besetzung vor, damit Sie wissen, mit wem Sie es "zu tun haben":

Verwaltungsstellenleitung:

Frau Kauffmann Tel: 0711/229363-187
Ute.Kauffmanndontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Verwaltungsstellenleiterin)

Herr Wall Tel: 0711/229363-184
Thomas.Walldontospamme@gowaway.elk-wue.de
(stellv. Verwaltungsstellenleiter)

Frau Bögelein Tel: 0711/229363-186 erreichbar Mo., Di. u. Fr. vormittags, Mi. u. Do. ganztags
Petra.Boegeleindontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Sekretariat)    

Personalsachbearbeitung:

Dekanatsbezirk Degerloch

Frau Waßner Tel: 0711/229363-190, erreichbar Mo. - Do. vormittags
Gabriele.Wassnerdontospamme@gowaway.elk-wue.de
(Gesamt-)Kirchengemeinden Alt-Heumaden, Degerloch, Plieningen-Birkach

Frau Schulz Tel: 0711/229363-197
Larissa.Schulzdontospamme@gowaway.elk-wue.de
Kirchengemeinden Heumaden-Süd, Rohr-Dürrlewang, Sillenbuch und Vaihingen

Frau Höllwarth Tel: 0711/229363-196
Carina.Hoellwarth@elk-wue.de

Kirchengemeinden Riedenberg und Sonnenberg 

Dekanatsbezirk Bad Cannstatt 

Frau Schulz Tel: 0711/229363-197
Larissa.Schulzdontospamme@gowaway.elk-wue.de 
Gesamtkirchengemeinde Obertürkheim-Uhlbach

Frau Waßner Tel: 0711/229363-190, erreichbar Mo. - Do. vormittags                          Gabriele.Wassnerdontospamme@gowaway.elk-wue.de                                                                                                Gesamtkirchengemeinde Hedelfingen-Rohracker-Frauenkopf

Frau Bürkle Tel: 0711/229363-350, erreichbar Mo., Mi. u. Fr. vormittags, Do. ganztags Sandra.Buerkle@elk-wue.de

Kirchengemeinde Wangen

Frau Höllwarth Tel: 0711/229363-196
Carina.Hoellwarth@elk-wue.de

(Gesamt-)Kirchengemeinden Mühlhausen, Münster, Untertürkheim

Dekanatsbezirk Zuffenhausen:

Frau Bürkle Tel: 0711/229363-350, erreichbar Mo., Mi. u. Fr. vormittags, Do. ganztags Sandra.Buerkle@elk-wue.deVorstellung der Mitarbeiter

Kirchengemeinde Feuerbach

Frau Höllwarth Tel: 0711/229363-196
Carina.Hoellwarthdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Kirchengemeinde Stammheim

Finanzsachbearbeitung

Dekanatsbezirk Bad Cannstatt:

Frau Herrmann Tel: 0711/229363-204 erreichbar Mo., Di. u. Do. ganztags

Andrea.Herrmann@elk-wue.de

 

Frau Horntasch Tel: 0711/229363-191 erreichbar Mo. u. Di. ganztags, Mi., Do. u. Fr. vormittags
Petra.Horntaschdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

Dekanatsbezirk Degerloch:

Herr Wall Tel: 0711/229363–184
Thomas.Walldontospamme@gowaway.elk-wue.de

Frau Barth Tel: 0711/229363–189
Claudia.Barthdontospamme@gowaway.elk-wue.de  

Frau Horntasch Tel: 0711/229363-191 erreichbar Mo. u. Di. ganztags, Mi., Do. u. Fr. vormittags
Petra.Horntaschdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Frau Bögelein Tel: 0711/229363-186 erreichbar Mo., Di. u. Fr. vormittags, Mi. u. Do. ganztags
Petra.Boegeleindontospamme@gowaway.elk-wue.de


Kirchenbezirk Zuffenhausen:

Frau Barth Tel: 0711/229363–189
Claudia.Barthdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

 

 

So, nun sind Sie bestens informiert. Noch Fragen ? Dann... an die Telefone/PCs, fertig, los ! Wir helfen Ihnen gerne !

 

kontaktdontospamme@gowaway.verwaltungsstelle-stuttgart.de